Понедельник, 11.12.2017, 16:30

Чем, на ваш взгляд, обусловлены ваши "двойки"?

Важные мероприятия

С 4 декабря стартовали конкурсы "Новогодняя сказка в каждом окне", "Украсим класс к Новому Году"
С 27 ноября по 4 декабря были проведены классные часы к "Дню неизвестного солдата", а 1 декабря приуроченные к Всемирному Дню борьбы со Спидом.
Накануне  празднования Дня матери  Вы можете подарить слова признательности и любви своей маме, приняв участие в акции проводимой на Стене признаний РФ, перейдя по ссылке  http://стенапризнаний.рф/ru/

16 ноября  2017 г. в нашей школе  стартовал   социальный  проект  «Правила поведения в школе». В рамках реализации проекта  старшеклассники из числа волонтеров «Правового движения»  провели беседы с обучающимися начальных классов о поведении в школе. Волонтеры  рассказали ребятам правила поведения в столовой, классе и т.д., а затем поиграли. Так же ученики 1-11 классов  создали  кодексы правил  в виде рисунков и стенгазет.

26 октября по традиции в нашей школе прошел осенний бал в стиле «Итальянцы в России». Учащиеся 11 класса организовали и провели праздник. В мероприятии приняли участие учащиеся 8 - 11 классов. Наши учащиеся представили свои танцевальные номера в стиле  «Русские в Италии», «Итальянцы в России» и т.д. Ученики участвовали в конкурсах и по окончании вечера учащихся ждала дискотека.

26 октября в школе прошло посвящение в первоклассники – это замечательная традиция. Учащиеся 11 класса постарались устроить  настоящий праздник. На протяжении всего мероприятия были разные конкурсы, дети вместе с ребятами путешествовали то на одну, то на другую станцию. В финале мероприятия все первоклассники дали педагогам и родителям торжественное обещание хорошо учиться, держать в порядке школьные принадлежности и дорожить честью школы. В свою очередь первоклассники сделали ответные подарки учителям и родителям в виде музыкальных номеров.  Затем   вручили детям на удачу «пяточки».

25 октября в нашей школе проводился рыцарский турнир. Данное мероприятие было подготовлено учителем истории Набиевой Т.Н. и учащимися 7 классов. Турнир проходил в несколько этапов: конкурс на лучшую заплетенную косу (косы заплетали мальчики), конкурс на лучшую прическу и макияж, конкурсы танцев и песен. В конце мероприятия жюри состоящее из учащихся 11 классов подвели итоги. На турнире победила ДРУЖБА !!!

c 23.10 по 27.10 в школе проходил конкурс рисунков "Здравствуй осень" среди учащихся 1-11 классов.Победителям по ступеням были вручены грамоты
17.10.2017 г. в МОУ СОШ № 7 проходил день правовых знаний. День был посвящен профилактике преступлений и правонарушений, жестокого обращения и насилия среди несовершеннолетних, вредных привычек. В этот день учащиеся 5-11 классов приняли участие в беседе с врачом-наркологом ГУЗ «Балашовский межрайонный психоневрологический диспансер» Губачевой О.В., сотрудником отдела полиции на транспорте Бурцевой Е.В., юристом ГБУ СО «Балашовский центр социальной помощи семье и детям «Семья» Нарынской О.Б., психологом ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Садчиковой О.С. А волонтеры «Правового движения», созданного в рамках детской школьной организации «Салют», учащиеся 9 «а» и 9 «б» классов Кузин Артем, Коробейникова Ксения, Шматкова Мария, Киселёва Анастасия, Самарский Никита, Устинов Владислав познакомили младших школьников с правилами безопасного поведения.

28.09.2017 г.  в МОУ СОШ № 7 состоялось общешкольное родительское собрание   «Безопасность детей и правовое поле».  В ходе собрания были подробно освещены вопросы безопасности детей,  меры по профилактике гибели и травматизма несовершеннолетних на дороге, железнодорожных путях, на водоемах, основные обязанности родителей и меры ответственности за их неисполнение в  частности административной и уголовной ответственности.  Было обращено отдельное  внимание родителей  на действие закона Закон Саратовской области от 29 июля 2009 г. N 104-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области"  где ст. 2.2.   предусмотрена ответственность за допущение родителями пребывания детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах. Обращено внимание родителей на необходимость контроля действий ребенка в интернете, установки фильтров на стационарных компьютерах дома. А так же для родителей учащихся 9 классов разъяснено нормативно правовое обеспечение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

27.09.2017  В народе говорят, что осень – самое очаровательное и таинственное время года.  Многие поэты воспевали в своих стихотворениях необыкновенную красоту осенней природы, а учащиеся нашей начальной школы изготовили поделки из даров осенней красавицы.

15.09.2017  15 сентября 2017 года в нашей школе прошел традиционный День Здоровья. В рамках данного мероприятия классные руководители провели тематические классные часы о правилах поведения на железнодорожных путях, пожарной безопасности, дорожного движения и поведения в общественных местах.

Для учащихся начальных классов были приготовлены интересные задания. На каждой станции ребят ждали увлекательные маршруты. Учащиеся играли в подвижные игры, разгадывали загадки, ребусы.

В свою очередь и учащиеся старших классов также принимали участие в конкурсах на меткость, знание правил дорожного движения, знание прав и обязанностей, а также отгадывали загадки, решали ребусы, пели песни о здоровье, здоровом образе жизни.

«  Декабрь 2017  »