Четверг, 12.12.2019, 23:55

Чем, на ваш взгляд, обусловлены ваши "двойки"?

Родительский уголок

Дорогие родители!

Школа предлагает Вам сотрудничество в воспитании Вашего ребенка.

Мы – школа, учителя крайне заинтересованы в том, чтобы Ваш ребенок стал культурной, творчески активной, социально зрелой личностью. Для этого мы отдаем детям свои сердца, свой опыт и знания. Для того чтобы наше сотрудничество было плодотворным, мы рекомендуем Вам придерживаться следующих правил семейного воспитания:

1. Главное средство воспитания ребенка – это пример родителей, их поведение.

2. Развитие ребенка – это развитие самостоятельности. Не делайте за него того, что он может делать сам.

3. Ребенок должен выполнять определенную, по мере взросления, работу по дому для себя и для всей семьи.

4. Предоставьте ему возможность испытать себя в разных делах, чтобы определить свои способности, интересы, склонности.

5. Основа поведения ребенка – это его привычки. Следите за тем, чтобы образовывались добрые, хорошие привычки и не возникали дурные.

6. Для воспитания ребенка очень вредны противоречия в требованиях родителей. Согласуйте их между собой.

7. Очень важно создать в семье спокойный, доброжелательный микроклимат, не наказывайте ребенка за правду, если он признался в своих ошибках сам.

8. Следите за здоровьем ребенка. Приучайте его заботиться самому о своем здоровье и физическом развитии.

9. Главный закон семьи: все заботятся о каждом члене семьи, а каждый в меру своих возможностей заботиться о всей семье.