Четверг, 12.12.2019, 23:51

Чем, на ваш взгляд, обусловлены ваши "двойки"?

Правила приёма в школу

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается c  1 февраля и завершается  30 июня текущего года.

Зачисление в Школу оформляется приказом по школе в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. (об изменениях будет сообщено дополнительно)

В 2019 году планируется открытие 3-х первых классов наполняемостью по 25 человек (один класс - по программе Школа России, два класса - по школе XXI века)

Прием документов

Понедельник -  пятница -  с 9-00 ч. до 15-00 ч.

Прием документов проводится в секретарской школы.

Телефон для справок 8(84545) 4-17- 59

Нормативные документы:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении правил приема граждан на обучение по образовательным программам начального, общего, основного общего и среднего общего образования" >>>  Файл

Правила  приема   в МОУ СОШ № 7 г.Балашова Саратовской области  по образовательным программам  начального общего, основного общего и среднего общего образования   >>>  Файл

Правила приема:

Прием граждан в Школу осуществляется по личному заявлению  ( скачать)   родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала  и ксерокопии документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Для приема в Школу родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

•оригинал и ксерокопию  свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

•свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории и ксерокопию;

Прием заявлений в первый класс школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

После окончания приема в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляется прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

При приёме на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего и основного общего образования выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов РФ, в том числе русского языка, как родного языка, государственных языков республик РФ осуществляется по заявлениям родителей( законных представителей) детей.  заявление о выборе языка (скачать)

При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в Школе в соответствии с законодательством Российской Федерации:

- дети сотрудников полиции п. 6. ст. 46 Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ,

- дети работников прокуратуры п. 5 ст. 44 Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1,

- дети судей п. 3 ст.19 Федеральный Закон от 26.06.1992 N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации",

- дети военнослужащих по месту жительства их семей п.6 ст.19 Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ,

- дети сотрудников, имеющих специальные знания и проходящие службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации п. 14 ст. 3 Федеральный закон "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2012 N 283-ФЗ.