Пятница, 13.12.2019, 01:36

Как часто вы посещайте сайт школы?

Памятка "Как изучать английский язык"

Полиглоты утверждают, что любой человек средних способностей может в течение жизни освоить пять-шесть иностранных языков. Неспособных нет. Нужны желание, воля, целеустремлённость и - не стесняться. Наша задача на данном этапе – это изучение пока только одного, английского языка с его богатейшей лексикой, занимательной грамматикой и необычным произношением. Используйте следующие советы в своём ежедневном штурме крепости под названием АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК:

1. Занимайтесь регулярно. Лучше ежедневно по полчаса, чем раз в неделю семь часов.

2. Если желание заниматься слишком быстро ослабевает - не "форсируйте", но и не бросайте учебу. Придумайте какую-нибудь иную форму: отложите книгу и послушайте записи на языке, оставьте упражнения учебника и полистайте словарь и т.д.

3. Старайтесь учить не только отдельные слова, также выписывайте и заучивайте все "готовые фразы", которые можно использовать в максимальном количестве случаев.

4. Выучив отдельные слова, составьте с ними свои предложения, то есть примените их в речевой ситуации; это поможет вам более прочно закрепить лексику в памяти.

5. Заучивать прочно стоит только то, что исправлено преподавателем. Не перечитывайте собственных исправленных упражнений: при многократном чтении текст запоминается невольно со всеми возможными ошибками. Если занимаетесь один, то выучивайте только заведомо правильное.

6. Не бойтесь говорить, не бойтесь возможных ошибок, а просите, чтобы их исправляли. И главное, не расстраивайтесь и не обижайтесь, если Вас действительно начнут поправлять.

7. Практика всех видов – основа успеха.

Поэтому при малейшей возможности практикуйте английский язык:

- старайтесь мысленно переводить все, что только возможно: промелькнувшие рекламные табло, надписи на афише, обрывки случайно услышанных разговоров

- читайте журналы и газеты на английском языке, слушайте радио, смотрите не дублированные фильмы, переписывайтесь на английском даже со своими русскоязычными товарищами, при возможности побеседуйте с друзьями - носителями языка, пусть это будет простой диалог-приветствие, он непременно позволит вам почувствовать, как много вы уже знаете и умеете.

- читайте как можно больше, даже если плохо понимаете текст. Нужно только стараться подбирать материалы по плечу, не чрезмерно трудные.

- используйте пропадающее попусту время - поездки в транспорте, прогулки, ожидание приема и т.д.

- для совершенствования в иностранном языке: имейте при себе список слов и выражений, маленький диалог, стихотворение, которые можно учить в пути или очереди.

8. Будьте твердо уверены в том, что во что бы то ни стало достигните цели, что у Вас несгибаемая воля и необыкновенные способности к языкам. В общем, почему бы вам не попробовать, собрав волю в кулак и проявив характер, изучить хотя бы один иностранный язык?

УДАЧИ!!!

Ваш учитель