Суббота, 21.07.2018, 21:57

Чем, на ваш взгляд, обусловлены ваши "двойки"?

Комната Боевой Славы

Воспитывать патриотические чувства и гражданственность у детей можно в различных направлениях:

- изучение истории Великой Отечественной войны,

- знание Дней Славы,

- организация встреч с ветеранами ВОв,

- увековечивание памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне, ведя поисковую работу.

К 60-летию Победы в школе создан музей Боевой Славы.

Что же хранится в этой комнате? Какую информацию можно узнать, посетив эту комнату?

Учащимися 6-8 классов нашей школы проводилась огромная поисково-исследовательская работа среди ветеранов, проживающих в микрорайоне нашей школы. Её цель - рассказать о них, сделать так, чтобы встречаясь с ветеранами, ребята знали кто они. Конечным итогом стало создание альбома "Памяти народа жить в веках..."

Не остались в стороне и младшие школьники - начальные классы. Ребятам было предложено узнать от своих родителей, воевал ли кто у них из родственников или нет. Если есть таковые, нужно ли было, опять не без помощи родителей и классных руководителей, оформить творческую работу. Результаты были положительными. Работ было очень много. Это значит, что ребятам было интересно узнать об участниках ВОв, тем более, если они являются родственниками.

Из учащихся старших классов была создана школьная поисковая группа, которая собрала богатый материал о выпускнице нашей школы, погибшей в годы Великой Отечественной войны Веры Тимофеевой. Этот материал можно считать уникальным, так как его нет даже в городском музее. Таким образом, мы собрали много сведений о наших героях ВОв, героях-земляках. Для этого мы также поддерживали связь с нашим военным комиссариатом и Балашовским краеведческим музеем. Также была собрана информация об истории нашего г. Балашова в годы Великой Отечественной войны и "Балашов сегодня".

В данный момент в  комнате  боевой славы  оформлены стенды, на которых отражена вся проделанная учащимися поисковая работа. Выбран актив комнаты боевой славы, в который входят учащиеся старших классов.

Актив ведет учет и пропаганду собранных  материалов.

«  Июль 2018  »