Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 11.12.2017, 16:35
Здравствуйте, Гость | RSS

Включить версию для слабовидящих
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Дела школьные » Школьный сайт » Дополнение к теме
Дополнение к теме
marelisДата: Вторник, 21.12.2010, 20:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Да, хочу уточнить. О дизайне говорить не будем, просвещенные понимают, что это стандартный шаблон юкоса. Мы его, конечно видоизменим, но позже, это дело трудоемкое и требует времени: всё-таки хочется, чтобы у школы было своё лицо, индивидуальное. Обсуждаем контент (содержимое): что нравится, что нет, что может быть стоит убрать, а что-то добавить. Замечания принимаются только конструктивные, по делу. prof

Lyudmila

Lulina-UliaДата: Четверг, 17.03.2011, 20:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Здравствуйте! почему нельзя ставить рейтинг учителям и писать комментарии???

marelisДата: Пятница, 18.03.2011, 17:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Здравствуйте! Свой ответ я отправила Вам в личку.

Lyudmila

kastorДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Сайт супер! Все со вкусом подобрано,оформлено как надо, выдерждано в едином стиле,исчерпывающая информация о школе, фотки учителей, инфа для родитлей и школоты, обратная связь. молодцы. Мне понравилось, из всех сайтов школ балашова у вас самый лучший и интерестный. администратору респект! что позволяете ученикам добавлять свои сайты: у многих они есть. biggrin но почеум ученики не заходят на форум и миничат, загадка, неужели равнодушны к жизни в школе???? surprised неужели нечего обсудить, поделиться? Еще интересно посмотреть фоток учеников с их достижениями, фоток медалистов, фоток с мероприятий и вечеров и новостную ленту школы типа поздравляем и инфу о прошедших в школе меропряитиях. А так супер!!

marelisДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
kastor, спасибо за добрые слова и похвалу, очень приятно. Теперь по делу. Согласна с Вашими замечаниями. Я стараюсь совершенствовать работу сайта и учитывать пожелания.
Что касается новостной ленты и фотографий с мероприятий - с этим определенные трудности: эти новости и фотографии мне кто-то должен поставлять, нужна некая служба, типа информационного центра, состоящая из заинтересованных и активных учащихся. Туда должна стекаться различная информация по школе - кто что выиграл, где участвовал, кого с чем поздравить, что произошло за день, и т.д. Я не в состоянии бегать по школе и собирать "новостя", у меня здесь другие обязанности. Основную информацию, касающуюся деятельности школы, по указанию завуча я размещаю на главной странице. Ну а создание подобной службы - повторюсь, не моя обязанность.
А по поводу фотографий учащихся - это ещё сложнее. Пробовали. Надо сначала у них их выпросить, а они ещё подумают - дать фотку или не дать, потом побегать за ними, чтобы забрать. А они то забыли, то хорошей нет, то "что мне за это будет" и т.д. В таких случаях говорят: "Баба с возу - кобыле легче". Не хотите - не надо.
А на форум учащиеся не заходят и не пишут потому, что надо регистрироваться. Чего боятся - не понятно. Ну это уже их личные трудности. Право сайта вводить регистрацию или нет. Я - "за". Регистрация помогает пресекать разного рода флуд, спам и другие нелицеприятные вещи.

Lyudmila

kastorДата: Вторник, 29.03.2011, 17:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Спасибо за ответ не думал что вообще ответят ok Лишний раз респект админу respect respect respect respect respect respect respect respect respect respect

marelisДата: Среда, 30.03.2011, 16:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Спасибо за лишний респект, я уважаю своих посетителей и гостей, поэтому отвечаю всегда. Я бы отвечала ещё оперативнее, но доступ к сети у меня только вечером с домашнего компьютера, в библиотеке инета нет, а кабинет информатики постоянно занят - идёт учебный процесс до 17.30. Пишите, задавайте вопросы, советуйте, критикуйте, но по делу smile

Lyudmila

kastorДата: Четверг, 31.03.2011, 19:12 | Сообщение # 8
Рядовой
У человека который занимается школьным сайтом, причем не кое как а супер, нет доступа к инету в рабочее время?????? blink Пипец. Куда начальство смотрит? Вы не должны этим дома заниматся!

marelisДата: Четверг, 31.03.2011, 20:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Спасибо за трогательную заботу kiss Разберемся ok

Lyudmila

АлekcДата: Среда, 11.05.2011, 22:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Что-то добавить? Электронный дневник школьника. Почему бы это не добавить по примеру школьных сайтов других городов? Для меня, как для родителя, это было бы намного удобнее обычного дневника.

marelisДата: Четверг, 12.05.2011, 18:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Алekc, полностью с Вами согласна. Вопрос об электронном дневнике, по-моему, поднимался, но вот к какому решению пришли - я не в курсе. Может, посчитали это лишним, то ли ещё какие проблемы возникли, не стану гадать. В конечном счете, дневника так и нет. Размещение дневника успеваемости не в моей компетенции: оценки учащихся являются конфиденциальной информацией, и администратор сайта не вправе здесь самовольничать. Решение о размещении такого дневника принимает администрация школы.

Вы вот что: напишите письмо директору школы (eshkolnaya@yandex.ru) , и получите ответ "из первых рук". Директора зовут Сергей Владимирович. Выразите свою просьбу по поводу ведения на сайте школы электронного дневника успеваемости и посещаемости. Ведь его наличие наверняка повысит сознательность учеников, и с их стороны будет более ответственное отношение к учёбе, а родители всегда будут в курсе дел своего ребенка и иметь возможность лучше его контролировать.

Lyudmila

liza_semechkinaДата: Суббота, 28.12.2013, 11:37 | Сообщение # 12
Рядовой
Попрёт с хлебушком. Только почему я на вашем сайте мужчина и мне 18 лет? Што за косяк? Срочно исправьте! Мне 30, и я женщина. По-моему.

Форум » Дела школьные » Школьный сайт » Дополнение к теме
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Конструктор сайтов - uCoz

МОУ СОШ № 7 г.Балашова Саратовской области благодарит сервер UcoZ
за удаление с сайта рекламного баннера