Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 11.12.2017, 16:32
Здравствуйте, Гость | RSS

Включить версию для слабовидящих
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Свободная тема » Разговор на свободные темы. Добавляйте форумы. » Консультации по скайпу? (Карантин... Ура или как экзамены сдавать будем?)
Консультации по скайпу?
SphinxДата: Четверг, 10.02.2011, 16:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Хотелось бы услышать мнение администрации школы о возможности/невозможности получения консультаций по скайпу для учащихся выпускных классов во время карантина и прочих вынужденных пропусков.
Уже не только в Москве, но и в Саратове такая практика существует...

marelisДата: Четверг, 10.02.2011, 18:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Статус: Offline
Здравствуйте! Я передала Ваш вопрос администрации. Сообщаю ответ:

"В понедельник, 14 февраля учебный процесс возобновляется, и пропущенный материал будет в течение учебного года постепенно навёрстан. Так что необходимости в этом нет. В настоящее время учителями совместно с администрацией школы разработан план навёрстывания школьной программы из-за вынужденного простоя, как в прошлом году из-за эпидемии H1N1 и морозов. Так что не волнуйтесь, программа будет пройдена полностью."

И добавлю от себя: вы думаете, дети во время карантина, пока родители на работе, будут учить домашние задания и внимать консультациям учителя, пусть даже по скайпу? Я лично сомневаюсь. Мой сын (он в 10 классе Гимназии Гарнаева), например, особо не напрягается. И никак не заставишь, хотя пытаюсь каждый день заставить его взять в руки хотя бы учебники по тем предметам, по которым он собирается сдавать ЕГЭ. За всех говорить не буду, но если ребенок сам осознает, что ему надо учиться, сознателен, целеустремлен, то он самостоятельно будет учиться и созваниваться с учителем, консультируясь и спрашивая домашние задания.

Lyudmila

Форум » Свободная тема » Разговор на свободные темы. Добавляйте форумы. » Консультации по скайпу? (Карантин... Ура или как экзамены сдавать будем?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Конструктор сайтов - uCoz

МОУ СОШ № 7 г.Балашова Саратовской области благодарит сервер UcoZ
за удаление с сайта рекламного баннера